Задать вопрос

Чем половое размножение отличается от бесполого? Сформулируйте определение полового размножения

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:59
    0
    Половое размножение - это размножение, связанное с половыми клетками - гаметами. При оплодотворении происходит их слияние.

    Главное отличие полового от бесполого размножения является то, что при втором слияния гамет вообще не происходит. Организм размножается делением, почкованием, сегментацией. Такой способ называется вегетативным. Он распространен среди простейших и растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем половое размножение отличается от бесполого? Сформулируйте определение полового размножения ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Запишите в тетради примеры полового и бесполого размножения1. примеры полового размножения ... 2. примеры бесполого размножения ...
Ответы (1)
Примеры полового и бесполого размножения. 1. Половое размножение. Примеры: ... 2. Бесполое размножение. Примеры: ...
Ответы (1)
Укажите, какие утверждения верные, а какие нет. 1) Существует два основных типа размножения: половое и бесполое. 2) Вегетативное размножение - это пример бесполого размножения. 3) Мейоз состоит из двух делений. 4) Женская гамета без жгутика.
Ответы (1)
1) Что такое размножение? 2) Какие способы размножения встречаются у растений? 3) Какой тип размножения называется половым 4) Как происходит половое размножение у хламидомонады 5) как размножается половым способом спирогира 6) как размножаются мхи
Ответы (1)
Существует мнение, что вегетативное размножение проще и надежнее, чем половое. Почему же очень многие виды растений используют не только вегетативное или другие формы формы бесполого размножения, но и половое тоже?
Ответы (1)