Задать вопрос
2 января, 00:53

Взаимоотношения муравьев и тлей

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:04
    0
    Взаимоотношения муравьёв и тлей являются симбиотическими - муравьи помогают тлям расселяться и защищают их, а тля выделяет сладкий сок, которым муравьи питаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взаимоотношения муравьев и тлей ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как можно назвать взаимоотношения муравьев и тлей? 1. Хищничеством 2. Паразитизмом 3. Взаимовыгодным "сотрудничеством"
Ответы (1)
Определите взаимоотношения, в которые вступают друг с другом перечисленные организмы: водоросли и грибы в лишайнике, лисица и заяц, лисица и волк, печеночный сосальщик и корова. К какой группе экологических факторов относят эти взаимоотношения?
Ответы (1)
4. Симбиотические отношения устанавливаются между: а) заразихой и подсолнечником; б) мухой и синицей; в) муравьем и тлей; г) зайцем и лисицей.
Ответы (1)
Диплоидный набор хромосом характерен 1) для соматических клеток человека 2) всех клеток гаметофита мха 3) клеток партеногенетического поколения тлей 4) половых клеток млекопитающих
Ответы (1)
Отметьте правильный ответ. 1. Симбиоз существует: a) между муравьём и тлёй б) между блохой и собакой в) между карасём и щукой г) между зайцем-беляком и зайцем-русаком 2.
Ответы (1)