Задать вопрос

Чем покрыта семя гороха

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:08
    0
    Семечко или, правильнее, горошек растения - горох, чем-то покрыто при ближайшем его рассмотрении. И ещё лучше это самое его покрытие можно рассмотреть, если положить горошек гороха в воду. Горошек разбухнет и кожурка эта слезет с горошка. Кожурка, как модная одёжка на семени не просто так. Функция кожурки - незаменима. Покрытие это и согреет семя, и оградит от пересыхания, и от травм убережёт. А, ведь, у семени есть очень ценная часть его - зародыш, из которого и начнётся рост и развитие целого ценного растения. Вот какое значение имеет кожура семени. И, попав в благоприятную почву, кожурка немного оттопыривается на семени и семя, как говорится, прорастает. Ведь, её роль - предохранение семени, а не заточение его намертво.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем покрыта семя гороха ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правельных утверждений: 1. Семя - основной орган размножения цветковых растений. 2. Семя у всех растений развивается вплодах. 3. У всех цветковых растений семя состоит из зародыша нового растения. 4. Через семявход проникает вода. 5.
Ответы (1)
Установите соответствие. А. качественные признаки В. количественные признаки. 1. характер поверхности семян у гороха 2. окраска семян у гороха 3. масса тела у коровы 4. рост у человека 5. цвет глаз у человека 6. яйценоскость у кур 7.
Ответы (1)
Для большинства растений класса Однодольные характерны признаки 1) мочковатая корневая система 2) стержневая корневая система 3) семя имеет 1 семядолю 4) семя имеет 2, 3, 4 семядоли 5) параллельное или дуговое жилкование листьев 6) сетчаток
Ответы (1)
Голосеменные растения имеют: А) семя и цветок Б) только семя С) не имеют не семени ни цветка Д) споры Е) цисту
Ответы (1)
1) семя - ... орган растения. 2) ... служит для размножения и распространения растений. 3) Отверстие, через которое в семя проникает вода и воздух называется ... 4) След от места прирепления семени к стенке плода называется ...
Ответы (1)