Задать вопрос
11 июля, 12:57

Естественным отбором называется: А. борьба за существование Б. выживание и размножение сильнейших обосей В. выживание и размножение наиболее приспособленных обосей

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:17
    0
    Естественный отбор - это выживание и размножение наиболее приспособленных особей. Естественный отбор является движущей силой эволюции живых организмов. Он происходит благодаря борьбе за существования. Организм борется с представителями своего вида за возможность размножаться, питаться иметь лучшее место жизни. Также, организм борется с другими видами. Наконец - организм подвергается различным природным факторам, которые уничтожают менее приспособленных к окружающей среде организмов. Так происходит эволюционный процесс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Естественным отбором называется: А. борьба за существование Б. выживание и размножение сильнейших обосей В. выживание и размножение ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Найдите сходство между естественным отбором и искусственным отбором
Ответы (1)
Для чего служат цисты одноклеточных животных: А. Размножение и расселение б. Выживание и расселение в. Размножение и выживание г. Размножения, расселения и выживания
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение:"В процессе эволюции борьба с неблагоприятными условиями приводит ... " а) К повышению сопротивляемости организмов б) Выживанию наиболее Жизнеспособных особей в) Вымиранию вида г) Совершенствованию вида 2.
Ответы (1)
Процесс выживания особей с полезными в определенных условиях среды признаками называют: а) образованием видов; б) естественным отбором; в) приспособленностью организмов г) борьбой за существование.
Ответы (1)
Процесс эволюции растений сопровождался ... организмов, не приспособленных к осуществлению в ... условиях, и появлением ... форм, более приспособленных.
Ответы (1)