Задать вопрос

для чего служит цветок покрытосеменных растений?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:59
    0
    Цветок у покрытосеменных это вегетативный орган, служащий для размножения. У мужского растения в цветках есть тычинки, которые вырабатывают пыльцу для размножения, а у женского растения - пестик, который служит для приема пыльцы и образования плода
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «для чего служит цветок покрытосеменных растений? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений 1 у всех покрытосеменных развивается цветок 2 у цветковых растений семена создают внутри плода 3 голосеменные растения размножаются семенами о покрытосеменных и плодами 4 голосеменные имеют разные способы
Ответы (1)
Найдите ошибки в приведенном тексте, исправьте их, укажите номера предложений, в которых они сделаны, запишите эти предложения ошибок. 1) Цветок - орган размножения покрытосеменных растений. 2) Цветок представляет собой видоизмененный лист.
Ответы (1)
Какое требование к почве у папоротника, голосеменных и покрытосеменных растений? Какие жизненные формы у папоротника, голосеменных и покрытосеменных растений?
Ответы (1)
Выпишите 3 номера правильных утверждений: 1. У всех покрытосеменных развивается цветок. 2. У цветковых растений семена созревают внутри плода. 3. Папоротники, Покрытосеменные, Голосеменные - имеют цветок. 4.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений 1. У всех покрытосеменных развивается цветок 2. У цветковых растений семена созревают внутри плода 3. Голосеменные растения размножаются семенами, а покрытосеменные - плодами 4.
Ответы (1)