Задать вопрос

1. Клетки и ткани органов с кровью непосредственно не соприкасаются, потому что кроовь течет по ... 2. Обмен между тканями происходит через ... 3. Избыток ее всасывается в ... капилляры и оттекает по ... в виде ... которая впадает в систему верхней полой вены.

+3
Ответы (1)
  1. 1. Клетки и ткани органов с кровью непосредственно не соприкасаются, потому что кроовь течет по кровеносным сосудам.

    2. Обмен между тканями происходит через межклеточную жидкость.

    3. Избыток ее всасывается в лимфатические капилляры и оттекает по лимфатическим сосудам в виде лимфы которая впадает в систему верхней полой вены.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Клетки и ткани органов с кровью непосредственно не соприкасаются, потому что кроовь течет по ... 2. Обмен между тканями происходит через ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В каком из сосудов давление крови максимально в момент систолы? 1. В верхней полой вене. 2. В нижней полой вене. 3 В аорте. 4 В сонной артерии? - это первый вопрос. В каком из сосудов скорость крови минимальна 1.
Ответы (1)
15. Артериальная кровь у человека течет А) в легочных артериях Б) легочных венах В) нижней полой вене Г) верхней полой вене 16. Из артерий верхней конечности для измерения АД используется артерия А) лучевая Б) локтевая В) плечевая Г) подмышечная 17.
Ответы (1)
1. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения скорости кровотока2. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения давления в них3.
Ответы (1)
укажите последовательность звеньев газообмена) газообмен между кровью и тканями б) внешнее дыханиев) обмен газов между легкими и кровьюг) ткани дыханияд) транспорт кислорода кровью
Ответы (1)
Выберете 3 правильных ответа. Венозная кровь течёт по1) лёгочным венам2) аорте3) нижней полой вене4) верхней полой вене5) лёгочным артериям6) сонной артерии
Ответы (1)