Задать вопрос
23 января, 23:08

Какие системы органов принимают участие в процессе дыхания?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:37
    0
    Для осуществления дыхания животные имеют некоторые органы и системы органов. Чтобы обеспечить газообмен в первую очередь нужна дыхательная система. Но сама по себе она не способна осуществлять газообмен. Её регулирует нервная система. Продолговатый мозг отвечает за дыхательный процесс. Также, необходима опорно-двигательная система. Скелет защищает дыхательные органы и делает опору, а мышцы позволяют изменять давление в легких и так проводить газообмен организма с окружающей средой. Также, нужны и многие другие системы, так как организм - это единое целое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие системы органов принимают участие в процессе дыхания? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе фотосинтеза? 2) Что происходит с органическими веществами в процессе фотосинтеза? 3) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе дыхания?
Ответы (1)
Какие органы принимают участие в процессе дыхания
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
А) Какие системы органов берут участие в процессе анаболизма и катаболизма? б) Какое строение выделительной системы белой планарии?
Ответы (1)
1. Все организмы в процессе жизнедеятельности расходуют энергию. Объясните откуда они её берут?2. Дыхание это-3. В чем состоит отличие дыхания одноклеточных организмов от большинства многоклеточных организмов?4.
Ответы (2)