Задать вопрос
28 января, 03:07

Какие приспособления для распространения имеет пыльца?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:12
    0
    У каждой пылинки по обе стороны имеются мешочки, заполненные воздухом. Их функция - увеличивать дальность полёта, путём уменьшения удельного веса пыльцы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие приспособления для распространения имеет пыльца? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Опишите приспособления к среде обитания у верблюжей колючки, кактуса, осота. Объясните, как могли возникнуть эти приспособления. Привидите свои примеры приспособления растений к окружающей среде
Ответы (1)
1) Какие приспособления к распространению имеют пыльца и семя сосны обыкновенной? 2) По какому признаку сосну относят к отделу Голосеменные? 3) Относительные размеры и продолжительность жизни гаметофита голосеменных?
Ответы (1)
Какие приспособления для распространения имеют плоды или семена, переносимые ветром?
Ответы (1)
Какие приспособления для распространения имеют плоды или семена
Ответы (1)
1) перечислите приспособления у крокодилов к водному образу жизни. 2) Какие приспособления к древесному образу жизни есть у хамелеонов?3) Почему хамелеон меняет свою окраску?4) Зачем ядовитой гремучей змее погремушка на хвост?
Ответы (1)