Задать вопрос

основная причина индивидуальной неповторимости каждой особи

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:46
    0
    Основная причина индивидуальной неповторимости каждой особи заключается в уникальном наборе генов. Возьмём, например, человека. За то, какая у него будет форма глаз, их цвет, какая форма ушей, какая длина ног и за все-все признаки, отвечает его ДНК. Половину хромосом он получает от отца и половину - от матери. И каждая половина хромосом тоже уникальна, так как каждая хромосома содержит разные гены. Одному брату от отца может передаться ген, делающий глаза карими, как у его бабушки, а другому брату может от того же отца передаться другой ген, который делает глаза голубыми, как у прабабушки. От матери, точно так же, им могут передаться разные гены.

    Исключение составляют лишь однояйцевые близнецы, у которых все гены полностью идентичны. Поэтому они так и похожи внешне, что не отличишь, у них даже отпечатки пальцев одинаковые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «основная причина индивидуальной неповторимости каждой особи ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какова, на ваш взгляд, основная причина индивидуальной неповторимости каждой особи организмов?
Ответы (1)
В постоянных условиях окружающей среды конкурентноспособны: а) мутантные особи; б) особи имеющие консервативные признаки; в) птицы; г) более сильные особи;
Ответы (1)
6. Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку 7. Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку 8. Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам. 9.
Ответы (1)
У дрозофилы нормальные крылья-доминантный признак, загнутые - рецессивный. Каким будет потомство от анализирующего скрещивания: 1. гомозиготной особи с нормальными крыльями; 2. гетерозиготной особи с нормальными крыльями; 3.
Ответы (1)
Совокупность характерных однотипных признаков, по которым особи одного вида схожи, а особи разных видов различаются между собой, -
Ответы (1)