Задать вопрос

Подчеркинет красной линией структуры которые находится в ядре: а) пластидыб) ядрышков) лизосомы

+1
Ответы (1)
  1. Пластиды - это органеллы, которые перемещаются в цитоплазме растительных клеток. Лизосом также перемещаются в свободном виде в цитоплазме. А вот ядрышко - это структура, которая располагается внутри ядра. Это немембранная сложная структура, которая состоит из ДНК и рибосомной ДНК. Именно ядрышко отвечает за создание рибосом. Рибосомы в свою очередь необходимы для создания белка в клетке. Они могут делать это с помощью матричной РНК, которую передает рибосомам ДНК ядра. Синтез белков происходит из аминокислот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркинет красной линией структуры которые находится в ядре: а) пластидыб) ядрышков) лизосомы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выполните задание. 1) Подчеркните синей линией органоиды цитоплазмы: а) ядро; б) ядрышко: в) хлоропласты; г) рибосомы; д) митохондрии; е) вакуоли. 2) Подчеркните синей линией структуры, которые находятся в ядре: а) пластиды; б) ядрышко; в) лизосомы.
Ответы (1)
Подчеркните красной линией структуры, которые находятся в ядре а) пластиды б) ядрышко в) лизосомы
Ответы (1)
У гемоглобина есть, а у лизоцима нет: 1) первичной структуры; 2) вторичной структуры; 3) третичной структуры; 4) четвертичной структуры.
Ответы (1)
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом?2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
1327. В ядре оплодотворенной яйцеклетки животного содержится 16 хромосом, а в ядре клетки его печени А) 4 хромосомы Б) 8 хромосом В) 16 хромосом Г) 32 хромосомы 1328.
Ответы (1)