Задать вопрос

Как устроен вестибулярный аппарат?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:20
    0
    Вестибулярный аппарат - это часть внутреннего уха. Он представляет собой скопление специальных рецепторов - ресничек, а также эндолимфы и включенных в неё известковых образований. Роль вестибулярного аппарата - отслеживать положение тела в пространстве. Часто его можно обмануть. Многие люди страдают от укачивания или морской болезни. Это связанно с тем, что вестибулярный аппарат фиксирует изменения, но тело не двигается. Головной мозг воспринимает это как отравление и поэтому начинается тошнота и рвота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как устроен вестибулярный аппарат? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
А1. Где находится рецептор слуха? а. во внутреннем ухе б. в ушной раковине в. в лицевом отделе черепа г. в среднем ухе А2. Что образуют три полукруглых канала и два мешочка? а. среднее ухо б. рецептор слуха в. вестибулярный аппарат г.
Ответы (1)
Вестибулярный аппарат - орган, воспринимающий изменения положения головы и тела. В пространстве и направлении движения у позвоночных и человека это: А) локус в коре головного мозга Б) часть внутреннего уха В) часть червя мозжечка Г) подкорковая
Ответы (1)
11. Отметьте верные высказывания А. Колбочки и палочки расположены в хрусталике глаза Б. Вестибулярный аппарат находится в среднем ухе В. Колбочки сосредоточены на задней поверхности глаза против зрачка, где они образуют желтое пятно Г.
Ответы (1)
в среднем ухе расположены: А) улитка, Б) молоточек, В) вестибулярный аппарат, Г) наковальня, Д) стремечко
Ответы (1)
Функцию выравнивания давления воздуха между полостью уха и внешней средой выполняет 1) внутреннее ухо 2) слуховая трубка 3) наружное ухо 4) вестибулярный аппарат
Ответы (1)