Задать вопрос
7 февраля, 03:00

Сделайте вывод о том, какую роль играет гемоглобин в переносе газов эритроцитами и как реализация данной функции отражается на строение эритроцита.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:10
    0
    В эритроцитах содержится гемоглобин (который состоит из гема и белка-глобина). Кислород будет присоединяться к гемоглобину и будет образовываться соединение-оксигемоглобин. Так кислород будет переноситься к тканям организма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте вывод о том, какую роль играет гемоглобин в переносе газов эритроцитами и как реализация данной функции отражается на строение ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Органы дыхания участвуют в: 1) обмене газов между организмом и средой 2) транспорте кислорода к клеткам тела 3) переносе углекислого газа плазмой и эритроцитами крови 4)
Ответы (1)
1. Гемоглобин крови, принимающий участие в переносе кислорода и углекислого газа, содержится в Д. тромбоцитах Ж. фагоцитах П. лимфоцитах Л. эритроцитах 2. Какое вещество способствует образованию тромба? гемоглобин глицерин глюкоза фибрин 3.
Ответы (1)
Антитела образуются а) всеми видами лейкоцитов и эритроцитами б) только эритроцитами в) только определённым видом лейкоцитов г) фагоцитами и тромбоцитами
Ответы (1)
Пронумеровать этапы дыхания в порядке их чередования в процессе вдоха: Вентиляция лёгких Диффузия газов в тканях Окислительные процессы в клетках Транспорт газов кровью Диффузия газов в лёгких
Ответы (1)
Сравните строение семян однодольных и двудольных ратсений. Сделайте вывод об их сходстве и различиях. Растение / Строение семени / Строение зародыша / Где находятся питательные вещества Пшеница / ... / ... / ... лук / ... / ... / ... фасоль / ... / .
Ответы (1)