Задать вопрос

Какие способы размножения наблюдается у водорослей

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:34
    0
    Итак, они размножаются вегетативным, бесполым и половым способами. А вот сами водоросли являются гетерогенной экологической группой одноклеточных или многоклеточных организмов. Также стоит знать, что они, как правило, обитают в водной среде. Еще нельзя не упомянуть, что некоторые водоросли способны к гетеротрофии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие способы размножения наблюдается у водорослей ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Способы размножения: покрытосеменных, папоротниковых, моховидных, водорослей. Условия обитания: покрытосеменых, моховидных, папоротниковых, водорослей.
Ответы (1)
1) какие виды бесполого размножения вы можете назвать?2) Почему гидры размножаются бесполым путем только в благоприятных условиях?3) Перечислите способы вегетативного размножения у высших растений. 4) В чем недостаток бесполого размножения?
Ответы (1)
1. Какие растения относят к отделу водорослей? 2. Каково строение одноклеточных водорослей? 3. В чем особенность нитчатых водорослей? 4. Как размножаются водоросли? 5. Какое значение водоросли имеют в жизни людей?
Ответы (1)
1) Что такое размножение? 2) Какие способы размножения встречаются у растений? 3) Какой тип размножения называется половым 4) Как происходит половое размножение у хламидомонады 5) как размножается половым способом спирогира 6) как размножаются мхи
Ответы (1)
У многих протистов, водорослей, кишечнополостных, летом наблюдается бесполое, а осенью половое размножение. Объясните, с чем связана смена форм размножения и какие преимущества она дает организм.
Ответы (1)