Задать вопрос

1. В чём выражается механизм действия ферментов?2. В чём выражается специфичность ферментов?3. Какова роль ферментов в организме?4. Как используются ферменты в промышленности?5. Чем объяснить вспенивание пероксида при его взаимодействии с живой тканью?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:56
    0
    Ферменты - катализаторы биохимических реакций. Они ускоряют процесс, но сами не принимают участия в нем. Каждый фермент действует на конкретное вещество - субстрат. Без ферментов в клетке не происходит ни один из процессов. В промышленности используют ферменты для ускорения реакций биологического синтеза. В каждой клетке присутствует фермент каталаза, который разлагает пероксид водорода на кислород (происходит вспенивание) и воду. Тем самым защищает организм от ее окислительного действия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В чём выражается механизм действия ферментов?2. В чём выражается специфичность ферментов?3. Какова роль ферментов в организме?4. Как ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Средний слой стенки сердца образован: 1) соединительной тканью; 2) мышечной тканью; 3) эпителиальной тканью; 4) нервной тканью.
Ответы (1)
Почему ферменты называют биологическими катализаторами? объясните смысл выражения "специфичность действия ферментов".
Ответы (1)
Какой тканью образованна нервная система? 1. мышечная ткань 2. нервной тканью 3. соединительной тканью?
Ответы (1)
выпишите в низу перечень экологических факторов живой природы и не живой природы (цифрами живой природы в один ряд не живой в дургоЙ) влажность почвы 1 температура воздуха 2 травоядность 3 слой опавших листьев 4 мороз 5 солнечный свет 6 зерноядность
Ответы (1)
Функции опоры, защиты и движения выполняет: 1) выделительная система 2) дыхательная система 3) опорно-двигательная система 4) нервная система Позвоночник обладает гибкостью благодаря наличию: 1) минеральных солей 2) органических веществ 3) прослоек
Ответы (1)