Задать вопрос
28 июня, 04:22

Спинной мозг соединяется с каким мозгом?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:29
    0
    Вместе головной и спинной мозг соединены и образуют центральную нервную систему. Эта сложная система является частью всего, что мы делаем. Она контролирует то, что мы выбираем - как ходить и разговаривать - и то, что делает наше тело автоматически - как дышать и переваривать пищу. Ствол головного мозга является соединением его со спинным мозгом. Он контролирует также жажду, голод и некоторые из основных функций организма, такие как кровяное давление, дыхание и температура тела. Спинной мозг переходит из головного мозга через канал в центре костей позвоночника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спинной мозг соединяется с каким мозгом? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
II Желудочек находится в: Выберите один ответ: a. Между промежуточным и среднем мозгом b. Между продолговатым мозгом и мозжечком c. Промежуточный мозг d. Средний мозг e. Левое полушарие большого мозга f. Мозжечок g. Правое полушарие большого мозга h.
Ответы (1)
8.) - Какие органы относятся к центральной нервной системе: 1. нервы, нервные узлы 3. спинной мозг, головной мозг, нервные 2 спинной мозг, головной мозг 4.
Ответы (1)
У позвоночных животных нервная система образована: 1) легкими 2) головным мозгом 3) костным мозгом 4) трахеями 5) спинным мозгом 6) нервами
Ответы (1)
Нервная система ланцетника представлена: 1) головным и спинным мозгом 2) головным мозгом 3) спинным мозгом 4) нервной трубкой"
Ответы (1)
К периферической части нервной системы относятся: а) головной мозг и нервы б) головной и спинной мозг в) нервы и нервные окончания г) спинной мозг и нервные узлы
Ответы (1)