Задать вопрос
31 августа, 07:19

У синего кита легкте вмещают при входе 14000 л воздуха. Как это связано с образом жизни кита!

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:53
    +1
    Кит - самое большое млекопитающее, что проводит свою жизнь в воде. Если обратить внимание на его принадлежность, то дышит он лёгкими, ему приходиться всплывать, дабы вдохнуть. А посмотрев на размеры этого животного, можно сказать, что и органы у него соответствующие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У синего кита легкте вмещают при входе 14000 л воздуха. Как это связано с образом жизни кита! ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
задние конечностей нет у какого животного а) синего кита б) голубя в) лягушки г) ящерицы г) коалы
Ответы (1)
При входе в квартиру вы можете легко нащупать выключатель, чтобы выключить свет. Это пример: А. инстинктивного поведения; Б. хемотаксиса; В. Условного рефлекса; Г. безусловного рефлекса.
Ответы (1)
Объясните как сравнение ног у насекомых связано с передвижением и образом жизни насекомых
Ответы (1)
Исчезновение головы у беззубки связано: а) с отсутствием у всех моллюсков головного отдела б) с характером питания и образом жизни в) с водной средой обитания г) с наличием двустворчатой раковины
Ответы (1)