Задать вопрос

в клетке хлореллы отсутствуют

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:26
    0
    У хлореллы нет жгутиков.

    Хлорелла - это одноклеточная зелёная водоросль сферической формы и размером от двух до десяти микрометров.

    Она состоит из: гомогенной протоплазмы, сократительных вакуолей, маленького ядра, хлоропласта (в котором хлорофилл А и Б), клеточной мембраны и стенки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в клетке хлореллы отсутствуют ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите верный ответ: а) у грызунов отсутствуют резцы б) у грызунов отсутствуют клыки в) у грызунов отсутствуют коренные зубы г) у грызунов зубы не дифференцированы
Ответы (1)
Простейшие относятся к ядерным организмам благодаря: 1) наличию ядра в клетке 2) отстуствию мембраны в клетке 3) наличию множества клеток в теле 4) наличию цитоплазмы в клетке 5) наличию мембраны в клетке
Ответы (1)
Ядерная оболочка образована: 1) одной мембраной, имеющей поры; 2) одной мембраной, поры отсутствуют; 3) двумя мембранами, имеет поры; 4) двумя мембранами, поры отсутствуют.
Ответы (1)
У человека, в отличие от человекообразных обезьян: 1) есть ноги; 2) отсутствуют волосы на ладонях; 3) есть свод стопы; 4) отсутствуют волосы на лице.
Ответы (1)
Значение цитоплазмы в клетке: А. Участвует в делении клетки Б. Обеспечивает связь между органоидами В. Придает клетке форму Г. Осуществляет транспорт веществ в клетке?
Ответы (1)