Задать вопрос

Чем отличаются ложные грибы от съедобных

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:17
    0
    Съедобные грибы - это грибы, которые имеют плодоносящие структуры, достаточно большие, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом. Они могут быть гипогенными или эпигональными и могут быть собраны вручную. Что подчеркивает съедобность грибов, так это отсутствие ядовитого воздействия на человека и желаемый вкус и аромат.

    Поскольку не существует какого-либо известного критерия, позволяющего определить, съедобен ли гриб или нет, гриб никогда не следует употреблять в пищу, если только он не был точно идентифицирован и съедобность вида не известна. Токсины, содержащиеся в различных видах, очень различаются по химическому составу, поэтому последствия отравления значительно различаются в зависимости от вида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются ложные грибы от съедобных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем ложные лисички отличаются от съедобных лисичек
Ответы (1)
Выпишете номера правильных утверждений: 1 Грибы относяться к эукариотам 2 грибы-паразитические организмы3 грибы-сапротрофные организмы4 дрожжи одноклеточные грибы 5 лекарство пенициллин получают с помощью шляпочных грибов 6 грибы-представители
Ответы (1)
Самостоятельно или с помощью Атласа - определителя от земли до неба. превиди примеры съедобных и не съедобных грибов.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Грибы относятся к эукариотам. 2. Грибы - паразитические организмы. 3. Грибы - сапротрофные организмы. 4. Дрожжи - одноклеточные грибы 5. Лекарство пенициллин получают с помощью шапочных грибов. 6.
Ответы (1)
1. Какое строение имеют шляпочные грибы? 2. Что такое грибница и плодовое тело? 3. Какие съедобные и несъедобные грибы вы знаете? 4. Чем трубчатые грибы отличаются от пластинчатых?
Ответы (1)