Задать вопрос

1. Охарактеризуйте значение ярусного расположения для жизнедеятельности растений и животных в биогеоценозах. 2. Какова роль экологических ниш в экосистеме? Охарактеризуйте экологические ниши папоротника, лесной мыши, пчелы, гриба-подберезовика. 3. Почему человек разводит в основном растительноядных животных? 4. Почему пищевые цепи обычно включают не более 3-5 звеньев? 5. Почему биосферу называют глобальной экосистемой? 6. Роль продуцентов, консументов, редуцентов в круговороте веществ.

+3
Ответы (1)
  1. В различных биогеоценозах существует несколько основных ярусов растений. Невысокая трава составляет нижний ярус. Деревья - это верхний ярус растений. Таким способом им удается меньше конкурировать за солнечный свет, так как растения являются автотрофами и им нужен солнечный свет чтобы проводить фотосинтез. Если в биогеоценозе есть несколько ярусов, то нижние ярусы населяют тенелюбивые растения.

    Человек в основном разводит растительноядных животных, так как их намного легче содержать. Они питаются растительной пищей. Также, их мясо содержит больше полезных для нас веществ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Охарактеризуйте значение ярусного расположения для жизнедеятельности растений и животных в биогеоценозах. 2. Какова роль экологических ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы