Задать вопрос
6 августа, 04:23

Как проводят искусственное дыхание методами изо рта в рот и изо рта в нос?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:17
    0
    Искусственное дыхание изо рта в рот или изо рта в нос обычно сочетается с непрямым массажем сердца в пропорции: два дыхания на тридцать нажатий на грудную клетку. Этот комплекс будет называться сердечно-легочной реанимацией, а сокращенно-СЛР.

    Принципы оказания СЛР должны знать все люди. Это входит в состав оказания первой помощи. Оказывается СЛР и по телефону/через третье лицо нужно вызвать машину скорой помощи.

    Приведу основные стандартные принципы СЛР:

    Сначала пострадавшего проверяют на признаки биологической смерти, обязательно! А именно: проверяют его дыхание с помощью зеркальца, ладошки или пульс на больших артериях, например, на сонной артерии.

    Затем на рот пострадавшего накладывается чистый платочек либо салфетка, и через неё проводится искусственное дыхание, а именно: спасающий вдыхает большое количество воздуха и задерживает, а затем выдыхает через платок, наложенный на рот или нос нашего пострадавшего.

    Искусственное дыхание изо рта в рот и изо рта в нос производится до тех пор, пока не появится дыхание у пострадавшего и пульс на больших артериях, не изменится цвет кожных покровов с цианотичного, бледного до розового, физиологического цветов.

    Затем человека нужно госпитализировать на машине скорой помощи в стационар для наблюдения за ним, оказания дополнительной медицинской помощи (доврачебной, врачебной, специализированной, квалифицированной).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проводят искусственное дыхание методами изо рта в рот и изо рта в нос? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Пищеварительная система кольчатого червя состоит из: 1) рта, глотки, разветвленного кишечника2) рта, глотки, пищевода, зоба, желудка, кишечника, заднепроходного отверстия3) рта, глотки, пищевода и заднепроходного отверстия4) рта, зоба и кишечной
Ответы (1)
Напишите по 5 примеров животных к каждой группе: 1) Клеточное дыхание - 2) Дыхание всей поверхностью тела - 3) Жаберное дыхание - 4) Лёгочное дыхание - 5) Трахейное дыхание-
Ответы (2)
Пищеварительная система кольчатого червя состоит из 1. рта, глотки, разветвленного кишечника 2. Рта, глотки, пищевода, зоба, желудка, кишечника, заднепроходного отверстия 3. Рта, глотки, пищевода и заднепроходного отверстия 4.
Ответы (1)
1) Проанализируйте рефлексы, происходящие при кашле, чихании, вхождении в холодную воду. 2) Разберите на модели Дондерса как происходит вдох и выдох3) Как уберечься от болезней, передающихся через воздух? 4) Каково значение флюорографии?
Ответы (1)
С какой целью проводят искусственное опыление?
Ответы (1)