Задать вопрос

Какое значение для организма имеет передвижение веществ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:18
    0
    Передвижение или по другому транспорт веществ в организме обеспечивает клетки всеми необходимыми для их нормальной жизнедеятельности веществами. Также транспорт отвечает за выведение из клетки побочных продуктов жизнедеятельности (например, у растений в процессе фотосинтеза выделяется кислород), а также продуктов распада.

    В растительной клетке за передвижение воды с растворенными в ней минеральными веществами к органам для последующего фотосинтеза отвечает ксилема, за передвижение продуктов фотосинтеза к частям растений для их использования - флоэма. У животных транспорт веществ происходит благодаря работе следующих систем: дыхательной, пищеварительной, кровеносной, выделительной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение для организма имеет передвижение веществ? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
Какую функцию НЕ выполняет стебель? А) Передвижение органических веществ Б) Передвижение минеральных веществ В) Опорную Г) Поглощение воды и минеральных веществ
Ответы (1)
1. Какое значение для организма имеет осуществление обмена веществ? 2. Назовите наименьшую структурную единицу любого живого организма, на уровне которой возможен обмен веществ. 3. Процессы обмена веществ связаны с превращением энергии.
Ответы (1)
1. Раздражимость - это: А) ответ организма на раздражениеВ) реакция организма на други организмыБ) ответ организма на именения средыГ) состояние организма при раздражений2.
Ответы (1)
Потовые железы участвуют в а) окислении минеральных веществ б) охлаждении организма в) согревании организма г) накоплении органических веществ д) удалении органических веществ
Ответы (1)