Задать вопрос

Какую функцию НЕ выполняет стебель? А) Передвижение органических веществ Б) Передвижение минеральных веществ В) Опорную Г) Поглощение воды и минеральных веществ

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:17
    0
    Стебель из перечисленных функций не выполняет только поглощение, за это отвечает корень, а именно расположенная на нем зона всасывания с корневыми волосками. Стебель отвечает за проведение в разных направлениях веществ, полученных от корня и листьев по специальным элементам, образующим проводящую ткань. А механическая ткань придает ему прочность и не позволяет сломаться при многократном воздействии ветров. Деревья, например, при штормовых порывах ветра, в большинстве случаев, не ломаются в стебле, а выкорчевываются из земли и падают. Травы могут многократно сгибаться в стебле и затем восстанавливать свое вертикальное положение, за счет наличия этой ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую функцию НЕ выполняет стебель? А) Передвижение органических веществ Б) Передвижение минеральных веществ В) Опорную Г) Поглощение воды ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
Что характерно для процесса дыхания клетки? А. Биосинтез. Б. Поступление веществ. В. Только поглощение О2 и выделение СО2. Г ... Только окисление и распад органических веществ. Д. Поглощение О2, окисление и распад органических веществ, выделение СО2.
Ответы (1)
1. Какую функцию выполняет в жизни стебель клевера?2. Какую функцию выполняет в жизни лист клевера?3. Какую функцию выполняет в жизни цветок клевера?4. Из каких органов состоит цветковое растение?
Ответы (1)
10. Какую функцию не выполняет побег? 1) фотосинтеза 2) транспорта веществ 3) испарения воды 4) поглощения воды и минеральных веществ 11.
Ответы (1)
Источник энергии для организма: а) окисление органических веществ б) восстановление органических веществ в) окисление минеральных веществ г) восстановление минеральных веществ
Ответы (1)