Задать вопрос

Какой из приёмов борьбы с болезнетворными бактериями наиболееэффективен в операционном блоке?1) пастеризация2) регулярное проветривание3) облучение ультрафиолетовыми лучами4) мытье полов горячей водой

+2
Ответы (1)
  1. В больницах используют несколько методов борьбы из опасными вирусами, которые появляются там постоянно. Поэтому мы видим, что кабинеты и коридоры регулярно моют с помощью хлора, который отлично уничтожает вирусы и бактерии. Но в хирургии этот способ не подойдет по нескольких причинах. Поэтому там используют облучение ультрафиолетовыми лучами, которые уничтожают бактерии и вирусы. Также стерилизуют и хирургические инструменты. В отличии от высоких температур, ультрафиолет не деформирует и не ухудшает качество инструментов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой из приёмов борьбы с болезнетворными бактериями наиболееэффективен в операционном блоке?1) пастеризация2) регулярное проветривание3) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы