Задать вопрос

Форма и способ размножения: 1) гидра пресноводная 2) гриб трутовик 3) мох кукушкин лен 4) малина 5) лук репчатый 6) дождевой червяк 7) дрожжи 8) вишня 9) пчёлы 10) амёба 11) инфузория туфелька

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:34
    0
    Форма размножения - это, некий облик размножения, основное в размножении. Ещё есть способы, которые представляют собой виды размножения, их обычно бывает больше, чем форм. Итак, - гидра. Формы размножения имеет две - и бесполое и половое. Виды - почкование и оплодотворение. У гриба трутовика бесспорно бесполое размножение и происходит оно из спор гриба. Интересный мох с не менее интересным названием - кукушкин лён - можно подумать, что кукушка что-то шьёт, тоже имеет обе формы размножения. При бесполом - это отрастание побегов, просыпание спор, половое - оплодотворение гамет - яйцеклетки сперматозоидом. Малина, малиновые заросли, а разрастается она так сильно потому, что даёт очень-очень много побегов, что вырастают на корнях растения. Это - абсолютно бесполое размножение. Лук репчатый приобрёл очень завидную способность размножаться по-разному. Может он и семенами размножаться - половым способом - посевом семян, лука-севка и вегетативно - мелким луком, если его перебрать и посеять. Дождевой червь - тоже не "лыком шит" и может производить себя сам, так как, в нём одном есть и червь самка и червь самец. То есть, в нём есть женские и мужские половые клетки. Также, если червя поделить, то, головная часть вырастет снова в обычного червяка. Этот способ, конечно же, - бесполый. А вообще-то, черви скрещиваются друг с другом. Дрожжи - тоже двояко могут размножаться. Однако, обычные - для стряпни, только делением. Вишня, как и все нормальные и ей подобные растения, на своих корнях, как на распростёртых руках отращивает молоденькие побеги, а также, семенами, а значит, и половой способ присутствует. Пчёлы - это животные и им характерно слияние полов. Амёба просто делится, как и положено одноклеточным. Инфузория туфелька - тоже не отстаёт от многих других существ имея обе формы размножения - раздваиваясь и спариваясь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Форма и способ размножения: 1) гидра пресноводная 2) гриб трутовик 3) мох кукушкин лен 4) малина 5) лук репчатый 6) дождевой червяк 7) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы