Задать вопрос

как влияет физическая нагрузка на число сердечных сокращений за минуту

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:25
    0
    Физическая нагрузка напрямую влияет на работу сердца. Когда мы выполняем энергозатратную работу, клетки мышц требуют большего количества кислорода и более быстрого газообмена. Эритроциты не могут захватить больше кислорода и вывести больше углекислого газа. Поэтому эти увеличения можно организовать за счет ускорения кровообращения. Сердце начинает быстрее сокращаться, соответственно ускоряется пульс. Но нужно всегда следить за частотой ударов, так как длительная нагрузка пагубно влияет на орган кровообращения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как влияет физическая нагрузка на число сердечных сокращений за минуту ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Частота сердечных сокращений у беззубки 3-20 ударов в минуту, а у осьминога около 35. Выскажите предположение, почему у представителей одного типа наблюдается столь значительные различия в частоте сердечных сокращений.
Ответы (1)
Стимуляция иннервирующего сердце отростка блуждающего нерва будет: a. снижать давление b. снижать частоту сердечных сокращений; c. Нет правильного ответа d. увеличивать ударный объем сердца; e. увеличивать частоту сердечных сокращений;
Ответы (1)
1. Активация симпатической нервной сис-мы приводит к: А) увеличение частоты сердечных сокращений Б) увеличение силы сердечных сокращений В) и то и другое вместе Г) ни то ни то
Ответы (1)
Гормон надпочечников адреналин: Выберите один или несколько ответов: a. замедляет частоту сердечных сокращений b. повышает артериальное давление c. способствует расщеплению гликогена, что приводит к уменьшению его запасов в мышцах и печени; d.
Ответы (1)
Частота сердечных сокращений у человека равно 75 ударам в минуту. Количество крови, выбрасываемой сердцем за одну минуту, составляет 4500 мл. Определите, какое количество крови выбрасывается сердцем за одно сокращение?
Ответы (1)