Задать вопрос

Наследование кареглазости

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:20
    0
    Ген кареглазости - доминантный (А), поэтому если один из родителей имеет карие глаза, у кого-то из детей также будут карие глаза. Если оба родителя кареглазые, но гетерозиготы по этому признаку (Аа), то у 50% случаев глаза будут карие. Если один родители гомозиготы, но у одного карие глаза (АА), а у второго другие (аа), то в 100% случаев глаза у детей будут карие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наследование кареглазости ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Задача: Известно, что кареглазость доминирует над голубоглазостью. Опредилите возможность рождения голубоглазых детей в случаях когда: 1) Один родитель гетрозигоден по признаку кареглазости, другой - с голубыми глазами.
Ответы (1)
У человека ген кареглазости доминирует над геном голубоглазости. Определите и запишите в генном выражении вероятность рождения голубоглазых детей в следующих случаях: а) оба родителя гомозиготны по признаку кареглазости;
Ответы (1)
Решите генетические задачи на наследование признаков у человека, в том числе на наследование, сцепленное с полом. Задача У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких ресниц.
Ответы (1)
У человека ген кареглазости доминирует над геном голубоглазости, а ген праворукости над геном леворукости. Гены обоих признаков не сцеплены. Кареглазая левша вышла замуж за голубоглазого правшу. У них родился ребёнок голубоглазый левша.
Ответы (1)
У человека ген кареглазости доминирует над геном голубоглазости, а умение владеть правой рукой над леворукостью. Обе пары генов расположены в разных хромосомах. Какие могут быть дети если родители гетерозиготны? С помощью решетки Пеннета
Ответы (1)