Задать вопрос

5. Что такое спора в жизни бактерий?6. Почему без деательности бактерий жизнь на Земле была бы не возможна?7. Что вы знаете о клубниковых бактериях?8. Что такое симбиоз?9. Как человек использует молочнокислые бактерии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:50
    0
    5. Споры бактерий служат для перенесения неблагоприятных условий.

    6. Бактерии - первые обитатели Земли. Благодаря их деятельности сформировался озоновый слой.

    7. Клубеньковые бактерии образуют клубеньки на корнях бобовых растений. Они помогают растениям усваивать азот.

    8. Симбиоз - взаимовыгодное сожительство двух организмов, например, деревья и грибы, лишайники.

    9. Молочнокислые бактерии используются в пищевой промышленности (молочные продукты, консервирование, хлебопечении, производстве кваса).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5. Что такое спора в жизни бактерий?6. Почему без деательности бактерий жизнь на Земле была бы не возможна?7. Что вы знаете о клубниковых ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В чём значение бактерий в природе? 2. Что вы знаете о клубеньковых бактериях? 3. Как человек использует молочнокислые бактерии? 4. Как можно защищать продукты питания от бактерий? 5.
Ответы (1)
Значение слов: бактерия, бациллы, кокки, вибрион, сапрофиты, паразиты, спора, симбиоз, азотофиксирующие бактерии, молочнокислые бактерии, эпидемия, прививка, бруцеллёз, туберкулез.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
Где обитают 1.) Почвенные бактерии 2.) Молочнокислые бактерии 3.) Болезнетворные бактерии 4.) Азотфиксирующие бактерии
Ответы (1)