Войти
Задать вопрос
Яна Нефедова
Биология
12 декабря, 03:48
Что токое кровь каковы её функции
+3
Ответы (
1
)
Anara
12 декабря, 05:13
0
Кровь - это - всё и даже больше для нашего организма. Без неё организмы в которых она есть не будут жить жизнью. Кровь - живая среда, кровь - жизнь. Течёт кровь - протекает жизнь в организме, значит, организм жив. Чтобы кровь двигалась - есть сердце у живых существ. Кровь имеет красный ярко-красный цвет, если артериальная и тёмно-красный, если венозная. В общем виде, как оно и полагается кровь - физиологическая жидкость, таково её предназначение и истинное название. По крови перемещаются витамины съеденные с едой и самый главный "виновник" жизни - кислород. Без него то, как раз, и не выживет ни одна клеточка нашего организма. Кровь не одна. Это вещество называется так благодаря всем компонентам входящим в состав этой жидкости. Первое, что составляет кровяной поток - плазма - жидкая среда. Остальные составляющие - клетки крови. Выполняет она и функцию выноса "мусора" из клеток, а также, функцию терморегуляции. Когда нам холодно мы двигаемся и согреваемся, жарко - остываем.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что токое кровь каковы её функции ...»
по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите верный и наиболее полный ответ. Внутреннею стреду животного составляет: 1) кровь 2) кровь и лимфа 3) кровь, лимфа и тканевая жидкость 4) кровь, лимфа, тканевая жидкость и вода
Ответы (1)
В какой последовательности вещества поступают в клеткуа) кровь - тканевая жидкость - пищеварительный канал - клеткаб) кровь - пищеварительный канал - тканевая жидкость - клетка в) пищеварительный канал - кровь - тканевая жидкость - клетка г)
Ответы (1)
1. Один из органов выделения организма? 2. То, что фильтрует кровь в почках?3. Сосуды, переносящие кровь из сердца? 4. Сосуды, переносящие кровь в сердце? 5. Часть зуба, в которой располагаются кровеносные сосуды и нервы? 6. Орган, выводящий мочу? 7.
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений правильное? А) все вены несут кровь к сердцу Б) все вены несут насыщенную кислородом кровь В) все вены несут кровь, насыщенную углекислым газом
Ответы (1)
К одному типу тканей относятся 1) кровь и мышцы 2) кровь и нервы 3) кровь и кости 4) мышцы и связки
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Что токое кровь каковы её функции
Войти
Регистрация
Забыл пароль