Задать вопрос
29 июня, 14:38

Чем покрытосеменные растения отличаются от голосеменных?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:43
    0
    От голосеменных покрытосеменные отличаются тем, что у них появился новый орган - цветок. Семена, в отличие от голосеменных, развиваются внутри завязи. Из завязи развивается плод, и семена оказываются скрытыми внутри плода, т. е. защищенными (покрытыми). У голосеменных плода нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем покрытосеменные растения отличаются от голосеменных? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правельных суждений 1) Растения бывают одноклеточными. 2) Шишки обрываются у голосеменных растений. 3) Водоросли встречаются только в солёных и пресных водоёмах. 4) В тайге основными являются покрытосеменные растения.
Ответы (1)
Чем покрытосеменные отличаются от голосеменных?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений 1. У всех покрытосеменных развивается цветок 2. У цветковых растений семена созревают внутри плода 3. Голосеменные растения размножаются семенами, а покрытосеменные - плодами 4.
Ответы (1)
Растения, встречающиеся исключительно на суше 1) голосеменных 2) зеленые водоросли; 3) красные водоросли 4) покрытосеменные.
Ответы (1)
1. Что такое пазуха листа?2. Какую функцию не выполняет корень?3. Что отсутствует у мхов в отличии о других растений?4. Что имеют покрытосеменные растения в отличии от голосеменных?
Ответы (1)