Задать вопрос
18 апреля, 02:52

Какая группа червей, является наиболее прогресивной и боллее сложно утсроенной в эволюционном развитии. Обоснуйте свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:37
    0
    Кольчатые черви-тип червей, который устроен более сложно, они наиболее развитые, чем круглые и плоские черви. Тело их поделено кольцевыми перегородками на сегменты. На каждом сегменте, могут быть выросты по бокам-параподии. Мускулатура состоит из слоёв продольных и кольцевых мышц. Дышат с помощью кожи. Замкнутая кровеносная система и самое главное-у кольчатых червей появилось анальное отверстие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая группа червей, является наиболее прогресивной и боллее сложно утсроенной в эволюционном развитии. Обоснуйте свой ответ. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
Как вы думаете, какая из групп растений-однодомных, двухдомных или с обоеполыми цветками-является наиболее прогресивной? Почему?
Ответы (1)
1) Какую роль в эволюционном процессе играет изменчивость? 2) Какова роль мутационной изменчивости? 3) Как вы понимаете частоту мутаций? 4) Каковы причины возникновения мутаций? 5) Назовите механизмы возникновения комбинативной изменчивости.
Ответы (1)
1. Назовите представителей плоских червей 2. Какие системы органов появляются у плоских червей? 3. Каких систем органов нет у плоских червей и почему? 4. Как размножаются плоские черви, как происходит их развитие? 5.
Ответы (1)
1. Какой, на ваш взгляд, вид изменчивости играет ведущую роль в эволюции? Ответ обоснуйте 2. Охарактеризуйте роль изменчивости в эволюционном процессе. 3.
Ответы (1)