Задать вопрос

Генеративные почки иначе называют?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:30
    0
    Генеративные почки растений являются зачатками генеративных органов. У цветковых растений это цветки. Основная функция генеративных органов растений - дать возможность осуществить половое размножение и оставить потомство. То есть произвести семена.

    Поэтому вполне логично, что генеративные почки также называют "цветковыми" или "плодовыми". Цветковыми их называют потому что непосредственно из этих почек распускаются цветки, а плодовыми - потому что итогом развития является плод, содержащий в себе семена.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Генеративные почки иначе называют? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных суждений. 1 Все зимующие почки развиваются весной 2 Спящие почки остаются живыми много лет 3 Первая поросль дуба, берёзы, липы развивается из спящих почек 4 У тополя с сильно обрезанной кроной молодые побеги развиваются
Ответы (1)
Зародыш семени фасоли состоит из следующих частей: а) корня, стебля, почки, эндосперма; б) двух семядолей, эндлсперма, почки; в) двух семядолей, корня, стебля, почки; г) корня, семявхода, стебля, семядолей.
Ответы (1)
Вегетотивные почки отличаются от цветочной тем что у цветочной почки есть соцветия а у вегетотивные почки нет ведь так?
Ответы (1)
известно, что у растений есть генеративные и вегетативные почки. двое учащихся поспорили. один из них утвеждал что кочан капусты это гигантская почка а другай доказывал обратное кто прав?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Почка это зачаточный побег. 2. Побег состоит из стебля и листьев. 3. Почка - зачаток растения. 4. У семенных растений могут быть вегетативные и генеративные почки. 5.
Ответы (1)