Задать вопрос

Напишите, что такое половой процесс, какова его генетическая основа и значение для дальнейшей эволюции эукариот.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:23
    0
    Половой процесс - процесс слияния двух гаплоидных половых клеток (гамет), приводящий к образованию диплоидной зиготы.

    Генетическая основа: половые клетки имеют одинарный набор генов, зигота - двойной, новое поколение имеет рекомбинированный набор генов, доставшийся от родительских клеток.

    Эволюционное значение: увеличение разнообразия живых организмов благодаря созданию новых комбинаций генов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите, что такое половой процесс, какова его генетическая основа и значение для дальнейшей эволюции эукариот. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. борьбу за существование относятся к: а) движущим силам эволюции; б) направлениям эволюции; в) результатом эволюции; г) этапом эволюции 2.
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Многообразие живых организмов рассматривается как а) причина эволюции б) движущая сила эволюции в) направление эволюции г) результат эволюции
Ответы (1)
Половой процесс значение события в биологической эволюции
Ответы (1)
Сходство зародышей на ранних стадиях развития у разных групп животных можно рассматривать как 1) эмбриологическое доказательство эволюции 2) палеонтологическое доказательство эволюции 3) сравнительно-анатомическое доказательство эволюции 4)
Ответы (1)