Задать вопрос

1. Все живые организмы: а) состоят из клеток б) сходны по составу веществ в) питаются г) размножаются2. По какому признаку различаются растения и животные? а) дыхание б) питание в) углерод г) водород

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:48
    0
    Вопрос 1. Все живые организмы состоят из клеток - верный ответ (а). Действительно, любому живому организму необходима собственная среда для происхождения биохимических реакций внутри организма. Клеточные организмы являются высшей формой жизни.

    Вопрос 2. Растения и животные отличаются по признаку размножения. Растения могут размножаться разными способами, например, с помощью пыльцы, либо с помощью семян. Животные же такими способами размножаться не могут. Размножение животных происходит только при слиянии женской и мужской половых клеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Все живые организмы: а) состоят из клеток б) сходны по составу веществ в) питаются г) размножаются2. По какому признаку различаются ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) все живые организмы: а) состоят из клеток б) питаются в) размножаются 2) по какому признаку различаются растения и животные?
Ответы (1)
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)
1. Выберите правильные утверждения: а) все живые организмы состоят из клеток. б) кровеносную систему имеют все организмы. в) одноклеточные организмы дышат всей поверхностью тела. г) органы дыхания впервые появились у гидры.
Ответы (1)
Сущность клеточной теории отражена в следующем положении: 1) из клеток состоят только животные и растения 2) клетки всех организмов близки по своим функциям 3) все организмы состоят из клеток 4) клетки всех организмов имеют ядро
Ответы (1)
Напишите по 5 примеров животных к каждой группе: 1) Клеточное дыхание - 2) Дыхание всей поверхностью тела - 3) Жаберное дыхание - 4) Лёгочное дыхание - 5) Трахейное дыхание-
Ответы (2)