Задать вопрос
10 сентября, 09:44

Объясните, почему так разнообразны растения и животные Евразии итак беден мир Антарктиды

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:19
    0
    Для каждого животного и растения есть свои оптимальные условия, что обеспечивают работу ферментов и их жизнедеятельность. В Антарктиде суровые условия, температура окружающей среды очень низкая и лишь немногие растения приспособились к тому, что жидкость организма не замерзает. Животным также сложно, ведь в таких условиях источников питания мало, а также холодно и для хладнокровных животных, например, эти условия несоответствующие с жизненными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, почему так разнообразны растения и животные Евразии итак беден мир Антарктиды ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Почему растения так разнообразны? 2. Какие существуют среды обитания на Земле? 3. Что нужно растениям для жизнедеятельности? 4. Какие растения относятся к споровым? 5. Какие растения называются цветковыми? 6.
Ответы (1)
широколиственный лесвлаголюбивые растения, растения предпочитающие умеренно увлажненную почву, грибы, растительно - ядные животные, мелкие хищные животные, животные питающиеся насекомыми или прочными безпозвоночными, крупные хищные животные
Ответы (1)
Почему в Южной Америке очень богатый животный мир, а в рядом расположенной Антарктиде живой мир очень беден?
Ответы (1)
Почему в Южной америке очень богатый живой мир, а в рядом расположенной Антарктиде живой мир беден?
Ответы (1)
Готовыми органическими веществами питаются организмы А) Грибы, животные, многие бактерии Б) Растения, животные В) Только растения Г) Только животные
Ответы (1)