Задать вопрос

Высшие растения - это ... Низшие растения-это ... Таллом-это ... дать небольшое определение каждому

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:45
    0
    Высшие растения - это организмы, имеющие отдельные органы процессов жизнедеятельности. Почти у всех есть наличие корня, стебля и листьев. Высшие растения классифицируются следующим образом: папоротниковые, хвощевидные, моховидные, плауновидные, покрытосеменные и голосеменные. Низшие растения - это более просто устроенные организмы без отдельных органов. Среди низших встречаются как многоклеточные, так и одноклеточные организмы. К ним относятся лишайники, водоросли, бактерии, грибы, слизевики. Таллом - это тело низших, не имеющее отдельных органов и тканей - листьев, корня и стебля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высшие растения - это ... Низшие растения-это ... Таллом-это ... дать небольшое определение каждому ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
1. Что такое спора? 2. Какие низшие и высшие споровые растения вы знаете? 3. Какие высшие семенные растения вы знаете? 4. Какие органы растения называются вегетативными? 5. Какие органы растения называются репродуктивными или генеративными? 6.
Ответы (1)
Низшие одноклеточные растения пример Низшие многоклеточные растения пример высшие многоклеточные споровые растения пример
Ответы (1)
1. все низшие растения делятся на споровые и семянные. Да или нет. 2. высшие растения - цветковые растения. Да или нет? 3. одно растение модет жить во всех средах обитания. Да или нет? 4. растения живут лишь в той среде к которой приспособлены.
Ответы (1)
Клеточное строение имеют: А только низшие ратения Б Только высшие растения В Только цветковые растения Г Все растения
Ответы (1)