Задать вопрос
6 мая, 21:04

В чем проявляется взаимосвязь стебля с другими органами растения?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:27
    0
    Осевая часть побега, с междоузльями и узлами называется стеблем. Стебель состоит из пробки, коры, луба, камбия, древесины и сердцевины. Одними из составляющих луба являются ситовидные трубки. По ним происходит обмен веществ между листьями и корнями - нисходящий ток. Так же в лубе размещена древесина - другая проводящая ткань, через которую проходит восходящий ток, по которому переносится вода и растворенные в ней вещества от корня к листве. Значит, стебель отвечает за взаимосвязь между другими органами растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявляется взаимосвязь стебля с другими органами растения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Перечислите основные функции стебля растения? 2. Установите взаимосвязь внутреннего строения стебля и его основных функций? 3. Почему при прополке посевов вручную не следует выдёргивать сорняки из почвы очень быстро?
Ответы (1)
Побег Состоит Из Корня, стебля и листьев или стебля. почек, листьев или стебля с цветками или Листьев и корня
Ответы (1)
2. Рост древесного стебля в длину происходит за счет деления и роста: а) клеток камбия; б) ситовидных трубок; в) клеток верхушки стебля; г) клеток основания стебля.
Ответы (1)
Зародыш семени фасоли состоит из следующих частей: а) корня, стебля, почки, эндосперма; б) двух семядолей, эндлсперма, почки; в) двух семядолей, корня, стебля, почки; г) корня, семявхода, стебля, семядолей.
Ответы (1)
В генеративной почке находятся зачатки: а - листа, стебля; б - листа, стебля, цветка; в - стебля, цветка.
Ответы (1)