Задать вопрос

охарактеризовать особенности гриба мукор? какого его значение!

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:43
    0
    Мукор - это род плесени. Его формы являются членами Царства Грибы, наряду с грибами и дрожжами. Грибы являются эукариотическими организмами и определяются их неспособностью передвигаться, как животные, или делать свою пищу, как это делают растения. Некоторые грибы, такие как дрожжи, являются одноклеточными, а другие, включая плесневые грибы, являются многоклеточными.

    Мицелий мукора состоит из многих микроскопических нитей, называемых гифами, которые распространяются из центра. Мицелий похож на центр, и все гифы - это маленькие проводы, проходящие через окружающую среду. Мукор поглощает пищу из окружающей среды, используя эти гифы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «охарактеризовать особенности гриба мукор? какого его значение! ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почерневшая плесень мукора представляет собой: А) незрелые споры гриба В) созревшие споры гриба С) разложившийся гриб мукор D) нет верного ответа
Ответы (1)
К одноклеточным организмам относятся грибы 1) шампиньон и сыроежка 2) мукор и дрожжи 3) пеницилл и мукор 4) мухомор и дрожжи
Ответы (1)
1. Перечислить 6-8 примеров гомологичных органов у представителей типа хордовые и охарактеризовать 2-3 вида данных органов. 2. Выделить и охарактеризовать гомологичные органы крота и летучей мыши. 3.
Ответы (1)
Какие особенности строения и жизнедеятельности грибов объединяют их с растениями и какие с животными? Что такое гифы? Опишите строение клетки гриба. Перечислите особенности строения шляпочного гриба.
Ответы (1)
Сибиотическое тело лишайника составляют: А) автотрофные проститы и гифы Б) цианобактерии и гифы гриба В) одноклеточные зеленые водоросли гриба и гифы гриба Г) все ответы верны
Ответы (1)