Задать вопрос

Ответьте на вопросы. Что такое спора? Какова ее роль в жизни бактерии?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:52
    0
    Если условия жизни становятся неблагоприятными, бактерии

    превращаются в споры: уплотняются и покрываются в толстую оболочку.

    Это помогает им переждать тяжелые условия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на вопросы. Что такое спора? Какова ее роль в жизни бактерии? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Выберите правильную последовательность; а) зигота → гаметофит → гамета → спорофит → спора; б) зигота → спорофит → спора → гаметофит; в) спорофит → спора → гаметы → зигота → гаметофит.
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1. Нужно установить соответствие. Состоит из одной клетки? 1) Бактерии 2) Лишайники Комплексный организм? 1) Бактерии 2) Лишайники Служит кормом для животных? 1) Бактерии 2) Лишайники Вызывает заболевания у человека?
Ответы (1)