Задать вопрос

Лейкоциты участвуют в ... а) свертывании крови, б) переносе кислорода от легких к тканям, в) переносе углекислого газа от тканей к легким, г) переваривании и обезвреживании бактерий и чужеродных тел.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:34
    0
    Лейкоциты участвуют в - г) переваривании и обезвреживании бактерий и чужеродных тел.

    Лейкоциты - белые форменные элементы крови, отвечающие за защиту организма от чужеродных тел; при попадании таковых в кровь, лейкоциты обезвреживают их и переваривают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лейкоциты участвуют в ... а) свертывании крови, б) переносе кислорода от легких к тканям, в) переносе углекислого газа от тканей к легким, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Дыхательный центр активизируется при: 1. Уменьшении в крови концентрации кислорода 2. Увеличение в крови концентрации кислорода 3. Увеличении в крови концентрации углекислого газа 4. Уменьшении в крови концентрации углекислого газа
Ответы (1)
Какую функцию выполняют эритроциты? а) Участвуют в свёртывании крови б) Переносят ферменты и гормоны в) Переносят кислород от лёгких к тканям г) Обезвреживают бактерии
Ответы (1)
Общим для гемоглобина и фибриногена крови является то, что они 1) транспортируют кислород 2) являются белками крови 3) участвуют в свёртывании крови 4) определяют группу крови
Ответы (1)
12. Самым крупным сосудом организма человека является ... а) капилляр б) вена в) артерия г) аорта 13. Створчатые клапаны сердца открываются ... а) когда сокращаются желудочки; б) когда сокращаются предсердия; в) в паузу. 14. Газообмен происходит в ..
Ответы (1)
1. Гемоглобин крови, принимающий участие в переносе кислорода и углекислого газа, содержится в Д. тромбоцитах Ж. фагоцитах П. лимфоцитах Л. эритроцитах 2. Какое вещество способствует образованию тромба? гемоглобин глицерин глюкоза фибрин 3.
Ответы (1)