Задать вопрос
22 февраля, 16:33

Чем опасен аппендицит, каковы его симптомы? Что надо делать при подозрении на аппендицит?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:01
    0
    Аппендицит - это воспаление аппендикса, или отростка слепой кишки. Он может возникать из-за разных причин

    Типичный симптом - резкая боль в правом боку, тошнота. Для диагностики служит симптом Щеткина. Он проявляется исчезновением боли при надавливании на больной участок, если же резко его отпустить, то боль возвращается. Иногда аппендикс расположен нетипично, например, с левой стороны. Определить причину боли может только врач, поэтому нельзя затягивать с диагностикой. При аппендиците показана госпитализация, лечение хирургической.

    Если запустить болезнь, то через пару дней аппендикс лопнет, и содержащийся в нем гной выйдет в брюшную полость, возникнет перитонит. Он часто заканчивается летальным исходом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем опасен аппендицит, каковы его симптомы? Что надо делать при подозрении на аппендицит? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
При подозрении на перелом костей предплечья была наложена шина, а сама рука зафиксирована с помощью косынки. Определите, какую ошибку допустили при оказании помощи пострадавшему. К каким последствиям она может привести?
Ответы (1)
1. Первая помощь при остановке сердца? 2. Каковы симптомы острой сердечной недостаточности? 3. Какие общие признаки имеют ранения и чем они различаются? 4. К какому виду повреждений относится ушиб? 5.
Ответы (1)
1. Что надо делать при переломе конечности? 2. Какие меры первой помощи применяют при травмах грудной клетки? 3. Что надо делать при травмах позвоночника? 4. В каких случаях надо использовать шину, как правильно ее наложить
Ответы (1)
когда происходит водное отравление и каковы его симптомы?
Ответы (1)
Что такое клиническая смерть? Каковы основные симптомы ушиба, растяжения связок, вывиха? Как осуществляется искусственное дыхание?
Ответы (1)