Задать вопрос
23 июля, 02:52

Как называется детеныш моржа?

+5
Ответы (3)
  1. 23 июля, 02:58
    +1
    Детеныша моржа можно назвать моржонок. От своих родителей они отличаются абсолютно белым цветом шерсти. Поэтому можно услышать и другое название - белек. Такой окрас помогает беспомощному маленькому животному сливаться с окружающими снегами. Таким образом, он становится менее заметный для хищников.
  2. 23 июля, 03:06
    0
    Факты о моржах

    Морж - это большое арктическое морское млекопитающее с ластами, широкой головой, короткой мордой, маленькими глазами, бивнями и усами. Ученые признают два подвида моржа

    атлантический морж; тихоокеанский морж.

    Моржи имеют коричневый цвет. Они могут поворачивать свои задние ласты вперед, чтобы передвигаться на суше. Их передние ласты большие, и каждый имеет пять ногтей. Мужчины имеют специальные воздушные мешки, которые используются для создания колоколообразного звука.

    У мужских и женских особей есть большие клыки, которые используются для защиты, прорезания льда и выхода из воды. Бивни могут быть более трех футов в длину у самцов и около двух с половиной футов в длину у женщин. Питание моржей включает моллюски, мидии и другие донные (или бентосные) организмы, которые они находят. Они также, как известно, едят молодых тюленей, когда пищи мало. В мире насчитывается около 250 000 животных. Тихоокеанские моржи насчитывают более 200 000 человек. В прошлом популяция тихоокеанского моржа была сильно уменьшена за счет охоты, но их численность восстановилась после этих серьезных сокращений.

    Морж является циркумполярным в своем диапазоне, но они встречаются в географически отдельных областях. Тихоокеанский морж встречается в Беринговом, Чукотском и Лаптевых морях, а атлантический морж обитает в прибрежных районах северо-восточной Канады и Гренландии.

    Поведение и репродукция моржей

    Моржи являются очень социальными животными и собираются в большом количестве. Они формируются в стада, а самцы и самки формируют отдельные стада в течение сезона размножения. Они устанавливают господство через проявления угрозы, связанные с бивнями, телами и агрессией. Самые крупные моржи являются наиболее агрессивными. Моржи проводят две трети своей жизни в воде и выходят из нее, только для кормления и отдыха на морском льду. Большинство моржовых групп зимою мигрируют на север летом и на юг, а самки вытаскиваются на лед, чтобы родить.

    Новорожденных моржей называют телятами они имеют цвет от серого до коричневого и весят примерно 50-180 кг при рождении. Они быстро растут на молоке матери.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется детеныш моржа? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы