Задать вопрос

Наибольшее количество энергии в виде тепла выделяется 1) на подготовительном этапе энергетического обмена 2) в ходе гликолиза 3) на кислородном этапе энергетического обмена 4) в процессе фотосинтеза

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:51
    0
    2) в ходе гликолиза
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наибольшее количество энергии в виде тепла выделяется 1) на подготовительном этапе энергетического обмена 2) в ходе гликолиза 3) на ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошиб-ки, исправьте их. 1. В ходе энергетического обмена веществ в организме на подготовительном этапе происходит расщепление крупных молекул биополимеров до мономеров.
Ответы (1)
Энергия, которая выделяется в реакциях подготовительного этапа энергетического обмена: 1) запасается в виде АТФ; 2) рассеивается в виде тепла; 3) большая часть рассеивается в виде тепла, меньшая - запасается в виде АТФ;
Ответы (1)
1) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе фотосинтеза? 2) Что происходит с органическими веществами в процессе фотосинтеза? 3) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе дыхания?
Ответы (1)
Вставьте пропущенные слова. Реакции пластического обмена идут с? энергии. Реакции энергетического обмена идут с? энергии. Подготовительный этап энергетического обмена осуществляется в? и? клетки. Гликолиз протекает в?.
Ответы (1)
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)