Задать вопрос
11 апреля, 10:03

Почему после обильного дождя на поверхности почвы можно увидеть много дождевых червей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:58
    0
    Почва представляет собой не сплошное вещество, а сеть маленьких каналов и микроскопических водоемов, по которым циркулируют воздух и вода. Во время дождя вода проникает в почву, забивая все канальцы и вытесняя воздух. Дождевым червям, обитающим в почве, становится нечем дышать, и поэтому они выползают на поверхность, чтобы не задохнуться, а через некоторое время, когда почва подсохнет, возвращаются назад.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему после обильного дождя на поверхности почвы можно увидеть много дождевых червей? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
На поверхности почвы иногда можно увидеть большое количество дождевых червей. объясните при каких метеорологических условиях это происходит и почему?
Ответы (1)
Почему после дождя наблюдается массовый выход дождевых червей на поверхность почвы. с чем это связано
Ответы (1)
На поверхности почвы иногда можно увидеь большое количество дождевых червей. Объясните при каких метерологических условиях это происходит и почему. Дайте развернутый ответ.
Ответы (1)
Какие мыщцы обеспечивают движение дождивых червей? Почему огородники и садоводы высоко ценят дождевых червей?
Ответы (1)