Задать вопрос

1) органы мхов, в которых развиваются женские половые клетки: ... 2) мхи отличаются от многоклеточных водорослей тем, что у них есть: ... 3) в торфе хорошо сохраняются останки растений и животных потому, что в торфяном пласте: ... 4) кукушкин лен-это: ... 5) по какому из признаков мхи относятся к высшим растениям?: ... 6) в торфе хорошо сохраняются останки растений потому, что: ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:26
    0
    1) органы мхов, в которых развиваются женские половые клетки архегонии.

    2) мхи отличаются от многоклеточных водорослей тем, что у них есть ризоиды.

    3) в торфе хорошо сохраняются останки растений и животных потому, что в торфяном пласте содержится большое количество воды и присутствует дефицит кислорода.

    4) кукушкин лен-это растение из класса лиственных мхов.

    5) по какому из признаков мхи относятся к высшим растениям они вместо корневой системы имеют ризоиды

    6) в торфе хорошо сохраняются останки растений потому, что мало кислорода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) органы мхов, в которых развиваются женские половые клетки: ... 2) мхи отличаются от многоклеточных водорослей тем, что у них есть: ... ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выберите правильные утверждения 1) Спорофит - это половое поколение мхов 2) Мхи появились на Земле около 350 млн. лет назад. 3) У мхов есть настоящие корни. 4) Гаметофит у мхов - это стебель с листьями. 5) Гаметофиты мха кукушкин лен - обоеполы.
Ответы (1)
1) Кукушкин лен и сфагнум сходные так как имеют в строении ... 2) кукушкин лен отличается от сфагнума тем что ... 3) докажите принадлежность мхов к высшим споровым растениям?
Ответы (2)
Половой процесс по типу гетерогамии (половые клетки разные - мужские и женские) характерен для: а) высших растений б) многоклеточных животных в) высших растений и многоклеточных животных г) всех растений, грибов и животных
Ответы (1)
По какому из указанных признаков мхи относятся к высшим растениям? а) есть ризоиды; б) есть хлорофилл; в) есть органы растения; г) по всем указанным признакам.
Ответы (1)
Вспомните особенности строения многоклеточных водорослей. Сравните строение мхов и водорослей. Сделайте вывод, почему мхи относятся к растениям.
Ответы (1)