Задать вопрос

1) Кукушкин лен и сфагнум сходные так как имеют в строении ... 2) кукушкин лен отличается от сфагнума тем что ... 3) докажите принадлежность мхов к высшим споровым растениям?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:17
    0
    Есть ризоиды) Есть фотосинтезирующие клетки Образует гаметы
  2. 24 июня, 21:30
    0
    1) Сходство: растут в переувлажнённых местах, не имеют настоящих корней, их размножение происходит через споры.

    2) Отличие: стебель у кукушкиного льна прямой, а у сфагнума ветвится. Кукушкин лен имеет подобие корней, которыми закрепляется в почве. Сфагнум легко впитывает в себя и удерживает много влаги.

    3) Оба растения имеют четко выделенные части (стебли, листья) и их размножение происходит через споры, поэтому они принадлежат к группе высших споровых растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Кукушкин лен и сфагнум сходные так как имеют в строении ... 2) кукушкин лен отличается от сфагнума тем что ... 3) докажите ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выберите правильные утверждения 1) Спорофит - это половое поколение мхов 2) Мхи появились на Земле около 350 млн. лет назад. 3) У мхов есть настоящие корни. 4) Гаметофит у мхов - это стебель с листьями. 5) Гаметофиты мха кукушкин лен - обоеполы.
Ответы (1)
Голосеменные растения относят к ... растениям. а) высшим споровым в) высшим семенным б) низшим споровым г) низшим семенным
Ответы (1)
К моховидным относятся 1) Кукушкин лен и улотрикс 2) Кукушкин лен и сфагнум 3) Сфагнум и ягель 4) Ягель и моршанция
Ответы (1)
Ответьте верные и неверные утверждения: 1. улотрикс имеет корни? 2. водросли обогащают водоемы кислородом? 3. мхи относятся к высшим растениям? 4 мои могут жить как во влажных условиях, так и в сухих? 5. у сфагнума отсутствуют разницы? 6.
Ответы (1)
Выбрать правильные ответы 1. Мхи относятся к высшим споровым растениям; 2. У мхов впервые появляются проводящие ткани; 3. Спорофиты кукушкина льна образуются на женских растениях. 4. К членистоногим относятся пауки, раки, дождевые черви, кузнечики.
Ответы (1)