Задать вопрос

Некоторые огородные растения, например: капусту, томаты, перец, при выращивание окучивают. с какой целью это делают?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:42
    0
    Окучивание огородных растений заключается в рыхлении почвы и подгребании рыхлой земли к стеблю. Благодаря чему удерживается влага и кислород, формируется более мощная корневая система, высокорослые растения удерживаются от падения, не вымываются питательные вещества из грунта, а также уничтожаются сорняки. Окучивание применяется не ко всем культурам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Некоторые огородные растения, например: капусту, томаты, перец, при выращивание окучивают. с какой целью это делают? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Доминантный ген определяет красные круглые томаты, рецессивный ген - желтые грушевидные. А. Скрещивая гомозиготные по двум признакам красные круглые томаты с дигетерозиготным красным круглым спортом, какое расщепление нужно ожидать по фен типу и ген
Ответы (1)
Среди представителей семейства пасленовых такие растения, как: 1) томат и клевер. 2) клевер и баклажаны. 3) баклажаны и овощной перец. 4) овощной перец и морковь.
Ответы (1)
Заверши предложения, вписав недостающие слова. 1. Все живые организмы должны питаться. Животные могут питаться: а) растениями, например ... б) другими животными, например ... в) соками организма-хозяина, например ... 2.
Ответы (1)
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
Картофель баклажаны томаты перец овощной относятся к семейству
Ответы (1)