Задать вопрос
16 февраля, 17:34

Написать структурные компоненты клетки

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:37
    0
    Клетки могут очень отличатся в зависимости от своих функций, а также от типа клетки. Существуют прокариотические и эукариотические клетки. Общее в них то, что они имеют клеточную оболочку, цитоплазму и органеллы. Органеллы прокариот не имеют мембран. Эукариоты в ходе эволюции получили мембранные структуры, такие как ядро, митохондрии, вакуоли, пластиды и множество других. Рибосомы относятся к немембранным структурам, поэтому они встречаются как в клетках прокариот, так и в клетках эукариотических организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать структурные компоненты клетки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Хлорофилл не содержат: клетки ягоды земляники клетки красной водоросли порфиры клетки хищной росянки клетки стебля хвоща клетки инфузории-туфельки клетки гриба рядовки зеленой клетки золотистого стафилококка
Ответы (1)
Докажите, что клетки эукариот возникли в процессе эволюции позже прокариот. Назовите основные структурные компоненты клетки. Докажите, что клетка-биосистема.
Ответы (1)
Строение клетки. Все организмы, имеющие клеточное строение делятся на две группы: доядерные (прокариоты) и ядерные (эукариоты). Вы узнали, что клетка имеет сложное строение. Заполните пропуски в предложениях.
Ответы (1)
Какие утверждения верны? 1. все растения состоят из клеток 2. цитоплазма-внутренняя среда клетки 3. все живые клетки растении имеют ядро 4. вакуоли - это пластиды клетки 5. клеточный сок - содержимое живой клетки 6.
Ответы (1)
Перечислите основные структурные компоненты ядра неделящейся клетки.
Ответы (1)