Задать вопрос

Как различить передний и задний концы тела инфузории-туфелька

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:22
    0
    Задняя часть тела у инфузории-туфельки чуть-чуть заостренная, а передняя часть более округлая. Это входит из того, что инфузория-туфелька плавает тупым концом вперед.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как различить передний и задний концы тела инфузории-туфелька ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Если у человека нога подвижна, но не чувствует боли, то у него повреждены: а) спинной мозгб) исполнительные и чувствительные нейроны, передний и задний корешки спинного мозгав) исполнительные нейроны и передний корешок спинного мозгаг)
Ответы (1)
1) Где обитает инфузория туфелька?2) Кто кого ест? (инфузория, амеба, эвглена зеленая) 3) Зачем инфузории туфельке 2 сократительные вакуоли и приводящие канальца4) Зачем нужна инфузории туфельке порошица?
Ответы (1)
Головной мозг рыб включает отделы 1) спинной 2) передний 3) задний 4) продолговатый 5) боковой 6) средний
Ответы (1)
У рыб наиболее развит (-ы) отдел (-ы) головного мозга: а) только передний; б) передний и промежуточный; в) мозжечок и продолговатый; г) средний и промежуточный; д) мозжечок и средний; е) только промежуточный.
Ответы (1)
По сравнению с пресмыкающимися у птиц лучше развиты в головном мозге. а) передний мозг и мозжечок: б) полушария переднего мозга, средний мозг и мозжечок. в) Передний и средний мозг. Какой ответ будет верный?
Ответы (2)