Задать вопрос

Почему можно считать что жизнь на Земле зависит от фотосинтеза?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:21
    0
    Фотосинтез - это процесс, при котором на свету образуются органические вещества из неорганических. Побочным продуктом фотосинтеза является кислород. Органические вещества - источник пищи для всех живых организмов, а кислород необходим для дыхания. Основным источником на Земле как органических веществ, так и кислорода является процесс фотосинтеза, происходящий в зеленых клетках растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему можно считать что жизнь на Земле зависит от фотосинтеза? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как связаны между собой проблемы фотосинтеза и обеспечения продовольствием населения Земли? Объясните, почему в процессе фотосинтеза используются углекислый газ и вода и укажите что служит источником побочного продукта фотосинтеза, т.
Ответы (1)
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)
Скорость фотосинтеза зависит от факторов среды, среди которых выделяют свет, концентрацию углекислого газа, воду, температуру. Почему эти факторы являются лимитирующими для реакций фотосинтеза?
Ответы (1)
Жизнь человека и животных, а следовательно жизнь на земле, зависит от растений, так как ...
Ответы (1)
3. Современные рептилии свободно перемещаются: A. Только по земле Б. По земле и по снегу B. По земле, по деревьям и в воде Г. По земле, по деревьям, в воде и в воздухе
Ответы (1)