Задать вопрос
22 февраля, 19:59

Почему у плавающих листьев кувшинок на верхней стороне находятся устьица, а не на нижней?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:59
    0
    Потом что в вроде нет кислорода для дыхания листьев, а на поверхности есть. Так как в воде его нет, а на поверхности есть, то и устьица на поверхности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у плавающих листьев кувшинок на верхней стороне находятся устьица, а не на нижней? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему у плавающих листьев водных растений устьица расположены только на верхней стороне листа, а у погруженных в воду листьев устьиц совсем нет?
Ответы (1)
Почему у плавающих листьев водных растений устьица расположены на верхней стороне, а у погруженных в воду листьев устьиц вообще нет
Ответы (1)
При избытки влаги что происходит с устьицами: а) устьица открыты б) устьица закрыты, в) влага не влияет на устьица
Ответы (1)
1. Изменения листьев растений, обитающих во влажных местах. Примеры. 2. Изменения листьев растений, обитающих в засушливых местах. Примеры. 3. Изменения листьев теневыносливых растений. 4. Изменения листьев светолюбивых растений. 5.
Ответы (1)
В каком из сосудов давление крови максимально в момент систолы? 1. В верхней полой вене. 2. В нижней полой вене. 3 В аорте. 4 В сонной артерии? - это первый вопрос. В каком из сосудов скорость крови минимальна 1.
Ответы (1)